Человек массой равной 60 кг, оказывает на пол давление. Общая площадь подошв его ботинок равна 0,04 м^2. Определите давление человека на пол.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:25
    0
    P=F/S=mg/S

    p=60*10/0,04=15 000 (Па)