Мотоциклист проехал 10 км за 15 мин, а затем ехал со скоростью 60 км/ч в течение 45 мин. Какова его средняя скорость на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:41
    0
    Весь путь S=10+0,75*60=55 км. Средняя скорость v=S/t=55/1=55 км/час.