В колебательном контуре максимальный заряд конденсатора равен 10^-6 Кл, а максимальный ток 10 А. найти длину этого контура

Заранее благодарю!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:35
    0
    По закону сохранения энергии qm^2/2*C=L*Im^2/2

    qm^2*2=L*Im^2*2*C

    L*C=qm^2/Im^2 T=2*pi*sqrt (L*C) = 2*pi*qm/Im=6,28*10^-6/10=6,28*10^-7 c

    c=L/T

    L=c*T=3*10^8*6,28*10^-7=188,4 м