Вольтметр с внутренним сопротивлением 2500 Ом, включенный в сеть, показал напряжение 125 В. Определить дополнительное сопротивление, при подключении которого вольтметр показывает 100 В

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:54
    +1
    сначала находим I=U/R=125B:2500Om=0,05A

    теперь находим сопротивление при 100 В

    R=U/I=100B/0,05A=2000Om