Звуковые колебания, имеющие частоту v = 500 Гц и амплитуду А=0,25 мм распространяются в воздухе. Длина волны = 70 см. Найти 1) скорость распространения колебаний-v. 2) максимальную скорость частиц воздуха dy/dt.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:53
    0
    Скорость распространения колебаний V=λ/T

    λ-длина волны

    T-период

    T=1/v (частота)

    V=λ*v

    V=0.7 м * 500 Гц=350 м/с