Никелиновый провод длиной 25 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 подключили к источнику тока, дающему напряжение 4,2 В. Какова сила тока в проводе?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:44
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L=4,2*0,2/0,42*0,25=8 A