1. Какое максимальное напряжение и максимальную силу тока можно приложить к полуваттному 22-омному резистору при соблюдении правил

техники безопасности?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:25
    0
    Решение

    P = U²/R

    U² = P*R ⇒ U = √PR

    U = √0,5 * 22 = √11 = 3,32

    U = 3,32 вольта

    Ответ: 3, 32 вольта