Никелиновая проволока длиной 25 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 подключили к источнику тока, дает напряжение 4,2 В. Чему равна сила тока в проводе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:24
    0
    R = ро*длину и разделить на площадь п. с.

    R=0.4*25/0.2=10/0.2=50

    I=U/R

    I=4.2/50=0,084