Два катера, двигаясь навстречу друг другу в стоячей воде, имеют относительную скорость 15 м/с. Чему рвана их относительная скорость по реке, скорость течения которой 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:31
    0
    Скорость катеров : x; y

    скорость реки : z

    в стоячей воде x+y = 15

    по реке (x+z) + (y-z) = 15

    x+y = 15

    такая же скорость