Два катера идут по реке со скоростями V1=20 км/ч вниз по реке и V2=25 км/ч по реке. Скорость течения 5 км/ч. Определить скорость катеров: относительно берегу; относительно воды; относительно друг другу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:57
    0
    Относительно берега v1=20-5=15 v2=25+5=30

    Относительно v1 v2=15+30=45

    Относительно v2 v1=30+15=45 значит 45 км/ч скорость относительно друг друга

    относительно воды v1=15 а v2=0