Каким сопротивлением облодает резистор, если при на прижим 12 в сила тока в нем 0,5 ампер

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:06
    0
    U=12 В

    I = 0,5 A

    R-?

    R=U/I,

    R=12/0,5=24 Ом.