Насос за 10 с поднимает 20 л воды на высоту 10 м чему равна мощность двигателя насоса

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:22
    0
    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    m=V*p

    p воды=1000 кг/м3

    V=20*10^-3 м3

    m = 20 кг

    А=20 кг*10 Н/кг=200 Н

    N = 200H/10c=20 Вт

    Ответ: 20 Вт