В банку входит 4 кг керосин. Сколько килограммов воды входит й в такую же банку?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:58
    0
    Плотность керосина 0,78-0,85 г/см³ (при 20 °C)

    Найдем объём банки:

    m = ρ * V

    V = m : ρ

    m (керосина) = 4 кг = 4000 г

    ρ (керосина) = 0,80 г/см³

    V = 4000 : 0,80 = 5000 (см³) - объем банки.

    Найдем сколько килограммов воды входит в такую же банку:

    m = V * ρ

    V = 5000 см³

    ρ (воды) = 0,9982 г/см³

    m = 0,9982 * 5000 = 4991 (г)

    4991 г = 4,991 кг

    Ответ: масса воды 4,991 кг.