Определить показания вольтметра, подключённого к участку цепи, если миллиамперметр показывает на этом участке ток, равный 24 мА, сопротивление участка составляет 340 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:57
    0
    Дано I=24*10^-3 А R=340 Ом U - ?

    U=I*R=0,024*340=8.16 В