Поезд длиной 560 метров, двигаясь равномерно, прошёл мост длиной 640 метров за 2 минуты, определите скорость поезда

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:39
    0
    Путь

    S=560+640=1200 м

    Времяt=2 мин=120 с

    Cкорость

    V=S/t=1200:120=10 м/с
  2. 7 февраля, 09:21
    0
    (640+560) / 2=1200 м весь путь

    1200 м: 120 сек=10 м/сек