Показание вольтметра, подключенного к участку цепи, составляет 4,5 В. какую работу совершвет электрическое поле на этом участке цепи при перемещении заряда 20 мКл

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:57
    0
    Дано:

    U = 4,5 B

    q = 20 мКл = 0,2 Кл

    Найти

    A - ?

    Решение:

    U = A / q

    A = U * q

    A = 4,5 B * 0,2 Кл = 0,9 Дж

    Ответ: А = 0,9 Дж

    PS: U - это напряжение; А - это работа; q - это электрический заряд
  2. 27 сентября, 10:13
    0
    U=A/q = > A=q*U=20*10'-3*4.5=9 миллиДжоулей