Показание вольтметра подключенного к участку цепи из двух последовательно соединенных резисторов R1=2 Ом и R2=4 Ом, равно 3,6 В. Определите силу тока в цепи.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:57
    0
    Дано:

    R1 = 2Oм

    R2 = 4 Ом

    U=3.6 В

    Найти

    I=?

    Решение:

    I=U:R

    R=R1+R2

    R=2 Ом+4 Ом=6 Ом

    I=3.6B:6 Ом=0.6 Ампер

    Ответ:I=0.6 Ампер
  2. 25 февраля, 22:59
    0
    I=U / (R1+R2) = 3,6 / (4+2) = 0,6 А