На какой диапазон волн рассчитан приемник, если индуктивность приемного контура 1,5 мГн, а его емкость изменяется от 75 до 650 пФ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:15
    0
    C-емкость C (1) минимальная С (2) макс

    L-индуктивность

    V-частота V (1) V (2)

    π=3.14

    1/V (1) = 2π√LC (1)

    V (1) = 1/2π√LC (1)

    V (1) = 15*10^6 Гц

    V (2) = 1/2π√LC (2)

    V (2) = 5*10^6 Гц

    Ответ: от 5*10^6 до 15*10^6 Гц