На какую длину волны рассчитан радиоприемник, если индуктивность приемного контура 1,5 мГн, а его емкость 75 пФ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:41
    0
    T=2 Пи*корень (LC) = 6,28*корень (1,5*10^ (-3) * 75*10^ (-12)) = 6,28*корень (1125*10^ (--16) = 6,28*33,5*10^ (-8) = 210,5 c

    длина волны=С*T=3*10^8*210,5=630,15*10^8 м (где C-скорость света)