По участку цепи постоянного тока протекает ток I равный 2 А, напряжение на этом участке цепи составляет U12 В. Определить сопротивление этого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:03
    0
    Закон Ома:

    I=U/R

    R=U/I = 12/2=6 Ом.