В течение 12 мин по некоторому участку цепи протекает электрический ток, сила тока которого - 220 мА. Напряжение на этом участке - 6 В. Необходимо определить работу электрического тока, произведенную за это время?

8 класс

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:57
    0
    В СИ I=0,22 A U=6 B t=12*60=720 c A-?

    A=I*U*t=0,22*6*720=950,4 Дж