По электрической цепи протекает электрический ток значение которого 2 ма. Время протекание тока 60 сек. И при этом электрическое поле в цепи совершаетт работу 12 дж найти напряжение на этом участке

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:36
    0
    Из формулы Джоуля-Ленца напряжение:

    U = A / (I*t) = 12 / (0,002*60) = 100 В

    Ответ: 100 В.