В течение 10 мин некоторому участку протекает электрический ток, знание которого - 250 мА. Напряжение на этом участке - 4 В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведённую за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:39
    -1
    Дано:

    t=0,167 ч

    I-250 мА=0,25 А

    U-4 В

    Найти P-?

    A-?

    Решение

    A=P*t

    P=U*I

    P=0,25A*4B=1 Вт

    А=1 Вт*0,167 ч = 0.167 Вт*ч

    ответ: 1 Вт; 0,167 Вт*ч