Подъемный кран передвигается по горизонтали на 3 м. В то же время переносимый груз опускается на 4 метра. Найдите перемещение груза

А) 7 м. Б) 5 м

В) 4 м. Г) 3 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:11
    0
    Теорема Пифагора

    dx=3 m

    dy = - 4 m

    dS=sqrt ((dx) ^2 + (dy) ^2) = sqrt (3^2 + (-4) ^2) = sqrt (9+16) = 5 m