Строительный кран поднимает груз на высоту 30 м. одновременно кран передвигается на расстояние 10 м определите перемещение груза, его вертикальную и горизантальную составляющие. изобразите их соответствующими векторами. чему равны модули этих векторов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:26
    0
    Горизонтальная составляющая: х = 10 м

    Вертикальная составляющая: у = 30 м

    Это и есть модули соответствующих векторов.

    Перемещение груза: r = кор (30^2+10^2) = кор (1000) = 31,6 м