Строительный кран поднимает груз на высоту h=30 м. одновременно кран передвигается на расстояние l=10 м. определите перемещение груза, его вертикальную и горизонтальную составляющие. изобразите их соответствующими векторами. чему равны модули этих векторов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:28
    0
    Sx=10 м

    Sy=30 м

    S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (10^2+30^2) = 31,6 м