Какая масса железной детали если её нагрели от 20 до200 градусов и потрачено 20,7 кДж

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:29
    0
    M=Q/c * (t2-t1) = 20700/c*180

    Найди в учебнике удельную теплоемкость железа и подстать вместо С
  2. 20 сентября, 09:56
    0
    Для решения задачи используем формулу: Q=cm (t2-t1)

    Из этой формулы вытаскиваем массу: m=Q/c (t2-t1)

    Подставляем значения и решаем:

    m=20700/460 * (200-20) = 0,25 кг

    Ответ: m=0,25 кг