Чему равна масса железной детали (с=460 Дж/кг С) если ее нагрели на 180 градусов передавая 20.7 КДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:23
    0
    С * m * dt = Q

    m = Q / c*dt = 20700/460*180 = 0.25 кг

    Ответ: 250 г