Строительный кран поднимает груз с постоянной скорасцью модуль которой v = 0.25 м / с. Мощность крана P = 3,5 кВт. Груз какой массы может поднятой этот кран?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:55
    0
    P = F*V

    F = P / V = 3500 Вт / 0,25 м/с=14 000 Н

    F=mg

    m = F / g

    m = 14000 / 10 = 1400 кг