Концентрация молекул газа в сосуде составляет 3*10^26 м-3 определите давление газа на стенки сосуда при 0 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:46
    0
    T=0=273K

    n=3*10^26 m-3

    k=1.38*10^-23 Дж/К

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=nkT

    p=3*10^26 m-3*1.38*10^-23 Дж/К*273 К=1,13*10^6 Па