кран поднимает груз с постоянной скоростью 0,5 м/с. мощность крана 1,5 кВт. Какой груз может поднять этот кран?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:16
    0
    A=mgh

    Pt=mgh

    P=mg (h/t)

    P=mgV

    m=P / (gV) = 1500 / (10*0.5) = 300 кг