Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0.05 м/с. Груз какой массы может поднять этот кран, если мощность мотора 1.5 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:41
    +1
    Дано

    v=0.05m/c

    N = 1.5*10^3 Bt

    g = 10 m/c^2

    m-?

    N = F*v = m*g*v

    m=N/g*v = 1500/10*0.05 = 3000 kg = 3 т