Тело падает с высоты 80 метров, какое расстояние пройдет тело за последнюю секунду

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:30
    0
    Определим как долго будет падать тело.

    Если начальная скорость равна нулю H = gt²/2, отсюда время падения

    t = √ (2H/g) = √ (2*80/10) = 4cек

    Перемещение тела за предыдущие 3 секунды h = gt²/2 = 10*3²/2 = 45 м

    Перемещение в последнюю секунду Δh = 80-45 = 35 м