Кран поднимает груз с постоянной скоростью 5,0 м/с. Мощность крана 1,5 кВт. Какой груз может поднять этот кран?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:38
    0
    P=Fтяги*v*cos (0) ; Fтяги=mg (по первому закону Ньютона, т. к. груз поднимается равномерно), таким образом: m=P / (v*g) ; m=1500 Вт / (5 м/с*10 м/с^2) = 30 кг