Подъемный кран передвигается по горизонтали на 3 м. Вто же время переносимый груз опускается на 4 метра. Найдите перемещение груза.

а) 7 м б) 5 м в) 4 м г) 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:55
    0
    Теорема Пифагора

    dx=3 m

    dy = - 4 m

    dS=sqrt ((dx) ^2 + (dy) ^2) = sqrt (3^2 + (-4) ^2) = sqrt (9+16) = 5 m