Гусеничный трактор массой 9000 имеет опорную площадь 1,5 м^2. какое давление гусеницы оказывают на почву?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:39
    0
    Дано: m = 9000 кг, S = 1,5 м^2; p = ?

    Решение:

    p = F/S,

    F = P,

    P = g·m,

    P = 9,8 Н · 9000 кг ≈ 90000 Н,

    p = 90000/1.5 м^2 = 60000 Па = 60 кПа

    Ответ: p = 60000 Па = 60 кПа