С какой скоростью должен двигаться мотоциклист по выпуклому мосту радиусом 10 м, чтобы вес мотоциклиста на середине моста оказался равен половине действующей на него силы тяжести?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:41
    0
    a=V^/R a=9,8/2=4,9 V^2=R*a=49 V=7 м/c