Шар из пластилина массой 100 г, движущийся со скоростью 5 м/с, ударяет неподвижный шар из пластилина массой 150 г. Найдите скорость шаров после удара.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:12
    0
    Считаем что соударение шаров неупругое и после удара они слипаются и движутся вместе. По закону сохранения импульса

    (х-скорость движения после соударения)

    0,1*5=х*0,25

    х=0,1*5/0,25=2 м/с