Тело свободно падает из состояния покоя. Определите, на сколько увеличивается скорость тела за третью секунду падения.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:11
    0
    Это ведь движение с постоянным ускорением g≈10 м/с².

    Значит, за любую секунду (хоть за третью, хоть за пятую) движения его скорость увеличивается на 10 м/с.

    а=ΔV/Δt,ΔV=aΔt,

    a=g, ΔV=gΔt=10*1=10 м/с
  2. 25 декабря, 15:24
    0
    G=10=м/c^2

    V = 10 * 3 = 30 м/с

    Вы или правда не знаете или обленились.