Конденсатор емкостью 0,02 мкФ имеет заряд 10-8 Кл. Какова напряже6 ость электрического поля между его обкладками, если расстояние между пластинками конденсатора составляеет 5 мм

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:25
    0
    С = q/U; E = U/d - > E = q/Cd

    E = (10^-8) / (0.02*10^-6*5*10^-3) = 100