Найдите массу груза, который за 16 секунд совершает 20 колебаний на пружине жесткостью 250 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:50
    0
    T=16 с

    N=20

    T=t/N=16/20=4/5 с

    pi=3.14

    T=2*pi*корень (m/k) =

    T^2=4*pi^2*m/k

    16/25=40*m/250

    m=16*250/25*40=4 кг