Из некоторой точки одновременно начинают двигаться в одном направлении два тела с ускорениями 10 м/с2 и 2 м/с2. скорость первого тела относительно второго через 3 с после начала движения равна

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:03
    0
    Дано

    а₁=10 м/с²

    а₂=2 м/с²

    t=3c

    Найти Δv

    Скорость первого тела через 3 секунды равна v₁=a₁ta₁

    Скорость второго тела через 3 секунды равна v₂=a₂t

    Δv=v₁-v₂=a₁t-a₂t=t (a₁-a₂) = 3c (10 м/с²-2 м/с²) = 3 с*8 м/с²=24 м/с