На автомобиль установлен двигатель мощностью 250 кВт который за 1 ч выполнил полезную работу в 360 МДж найти КПД двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:36
    0
    Кпд = (Ап/Аз) * 100% = (Ап/Р (мощность) * t) * 100% = ((360*10^6) / (250*10^3*3600)) * 100%=0,4*100=40%