На автомобиле установлен двигатель мощностью 100 кВт. За 1 мин он выполняет полезную работу 2.4 МДж. Найдите КПД автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:06
    0
    Дано: Си: Решение:

    N = 100 кВт 10⁵ Вт 1) η = A (пол) / A (затр)

    t = 1 мин 60 с 2) A (затр) = N * t

    A = 2.4 МДж 2.4 * 10⁶ Дж 3) η = A/Nt = 2.4 * 10⁶ Дж / 10⁵ * 60 =

    Найти: = 2400000/6000000 = 0.4 или 40%

    η = ? Ответ: η = 40%