Какое расстояние проходит велосипедист за 30 минут, двигаясь со скоростью 18 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:36
    0
    За час он проезжает 18 км/ч, а в 1 часе 60 минут. Значит, 1 час = 30 мин*2

    Решение:

    18:2=9 (км)

    Ответ: Велосипедист за 30 минут проедет 9 км.
  2. 17 июня, 13:40
    0
    30 минут=1/2 часа=0,5 часа

    18*0,5=9 км проходит велосепидист за пол часа (30 минут)