Расстояние между двумя городами поезд проходит за 1,5 часа двигаясь со скоростью 15 км/ч за какое время это расстояние пройдет автомобиль двигаясь со скоростью 15 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:15
    0
    Переведем 15 м/с в км/ч (ибо так удобнее). Это будет 54 км/ч

    Приступаем к решению соответственно. Находим расстояние. Умножаем 15 км/ч на 1,5 ч = 22,5 км

    Ну а теперь находим время.

    t=S/V

    t=22,5/54 = 0,4 часа или 25 секунд.