Теплоход расстояние между двумя городами вверх по течению проходит за 80 ч а вниз за 60 ч. Определите время за которое расстояние между двумя городами проплывет плот?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:59
    0
    21/t=20 / (80*60) * 2=10/80*60=1/480

    t=480 ч
  2. 18 августа, 04:05
    +1
    х км расстояние

    х/80 км/ч скорость против течения

    х/60 км/ч скорость по течению

    (х/60-х/80) / 2 = (х/240) / 2=х/480 км/ч скорость течения

    х / (х/480) = 480 ч время за которое расстояние между двумя городами проплывет плот