Найти скорость стального шарика массой 2 кг на уровне земли, если он был брошен с высоты 6 м со скоростью 10 м/с, а в результате трения о воздух выделилось 24 Дж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:42
    0
    Ep+Ek₀=Ek+Q

    mgh+mv₀²/2=mv²/2+Q

    mv²/2=mgh+mv₀²/2-Q

    v²=2gh+v₀²-2Q/m

    v=√ (2gh+v₀²-2Q/m) = √ (2*10*6+100-2*24/2) = √196=14 м/с