Во время маневров строй солдат длиной 130 м, двигаясь равномерно, пробежал мост за 1,5 мин. Какова скорость солдат, если длина моста - 140 м?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:39
    0
    Строй пробежит мост за время, которое пройдет с того момента как первый солдат ступит на мост до того момента как он удалится от моста на длину строя.

    Т. е. он пробежит 130+140=270 м. Затратит 1,5 минуты. Значит скорость солдат 270/1,5=540/3=180 м/мин