Определите магнитный поток проходящий через круглую проволочную рамку радиусом 5 см, расположенную под углом 60 градусов к магнитному полю с индукцией 5 мТл.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:06
    0
    Найдём по формуле Ф = BS*cosa = 5*10^-3*п * (0.05) ^2*0.5 = 0.02*10^-3 = 20 мкТ.